Первая Страница | Новости

2011-10-12 16:56:00
35 миллиардов рублей на инфраструктуру АПК

Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев посетил Бондарский район

Целью визита стал контроль над реализацией проекта Партии «Единая Россия» «Продовольственная безопасность»

 

За последние два года в Бондарском районе создано 6 новых предприятий. В прошлом году произведена реконструкция Бондарского сыродельного завода. Его производственная мощность составляет тонны сыра в сутки. На его основе дополнительно создано 96 рабочих мест. Для бесперебойной работы завода на территории Пахотноугловского сельсовета построены четыре молочные семейные фермы по 100 голов каждая. Предприятиями группы «Черкизово» введены две площадки свиноводческого комплекса. По завершению строительства комплекс будет включать четыре площадки с общим объемом поголовья 100 тыс. голов в год. Ежегодно здесь будет производиться 12,5 тыс. тонн мяса.

 

«Всего в рамках Программы продовольственной безопасности до 2015 года в АПК Тамбовской области из федерального бюджета будет вложено порядка 35 миллиардов рублей. Они пойдут на строительство инфраструктуры к строящимся предприятиям сельского хозяйства и переработки. 10 миллиардов из них уже поступили, что позволило в 2011 году открыть 8 новых предприятий и заложить фундамент еще под 29», – подчеркнул Кидяев.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна