Первая Страница | Новости

2011-03-30 12:23:00
Сила – в единстве

На заседании политсовета ТРО Партии «Единая Россия» подведены итоги выборов

В повестку дня регионального политсовета вошли 4 вопроса – об итогах выборов, о передаче депутатского мандата в территориальный округ, о выдвижении кандидатуры на пост Председателя Тамбовской областной Думы и о выборах руководителя фракции. По всем вопросам решения были приняты единогласно

 

«Единая Россия» в Тамбовской области набрала 65% голосов избирателей и заняла в Тамбовской областной Думе 42 депутатских кресла из 50. Этот результат заслужил высокую оценку ЦИК партии. Решением Генерального совета руководителю регионального выборного штаба Сергею Чеботареву выражена благодарность, а региональному политсовету выделен грант в размере 1 миллиона рублей на реализацию партийные социальных проектов.

 

К членам политсовета и вновь избранным депутатам обратился губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Он отметил, что результат выборов был обусловлен последовательными, согласованными действиями всех участников процесса. «Те времена, когда каждый был сам за себя, прошли, - сказал губернатор. – Сегодня люди выбирают стабильность. А достичь ее можно, только объединив все усилия для решения конкретных проблем». Вместе с тем, глава администрации Тамбовской области подчеркнул, что работы предстоит еще много:

 

«Мы добились статуса центра продовольственной безопасности. И это не просто политический лозунг – это необходимость создавать условия для развития агропромышленного комплекса, для улучшения жизни в сельских территориях».

 

Олег Бетин наметил и другие темы для рассмотрения на ближайших заседаниях Тамбовской областной Думы. Одна из наиболее актуальных тем – заработная плата с сфере здравоохранения:

 

«Мы почти 200 миллионов дополнительно направили на зарплаты врачам. Но их так никто и не увидел! Они осели у главврачей, бухгалтерии, сотрудников управленческого аппарата. Это недопустимо. Мы пересмотрим систему выплаты стимулирующих надбавок, чтобы их получали именно те люди, которые непосредственно заботятся о здоровье населения».

 

В ходе заседания политсовета было принято решение о выдвижении в качестве кандидата на пост председателя Тамбовской областной Думы Александра Никитина. Накануне его кандидатура была согласована Генеральным Советом партии. Ну а руководителем депутатской фракции единогласно был избран секретарь политсовета Андрей Пилипенко.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна