Первая Страница | Новости

2011-03-29 11:21:00
Партия идёт на контакт с профсоюзами

28 марта в администрации Тамбовской области подписано Региональное соглашение между органами государственной власти Тамбовской области, областными объединениями работодателей и областными объединениями профсоюзов на 2011-2013 годы

От имени органов государственной власти свою подпись под документом поставил губернатор Олег Бетин

 

В основу документа положен анализ выполнения аналогичного соглашения, заключенного на 2008-2010 годы. В нём отражены основные направления стратегии развития региона, инвестиционной и промышленной политики, долгосрочных и среднесрочных целевых программ. Большое внимание уделено повышению доходов работников бюджетной сферы за счет ежегодного индексирования.

 

Проект соглашения подготавливался рабочей группой, созданной областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, на протяжении последних шести месяцев. В нём нашли отражение более 80 положений Трехстороннего соглашения ЦФО, в котором участвует и Тамбовская область.

 

Тесный контакт с профсоюзами поддерживает и Председатель Партии «Единая Россия» Владимир Путин. 12 января этого года, выступая на  съезде Федерации независимых профсоюзов России, он подчеркнул, что главная задача совместной работы – повысить качество жизни людей:

 

«Несмотря на кризис, государственные расходы на зарплаты бюджетникам, пенсии и пособия были увеличены. В прошлом году на 10% были проиндексированы все детские пособия. В 2010 году мы провели масштабную реформу пенсионной сферы, и средний размер трудовых пенсий увеличился почти на 45%».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна