Первая Страница | Новости

2011-03-25 15:22:00
Развитие туризма до 2015 года

Депутатская группа партии «Единая Россия» участвовала в принятии долгосрочной программа по развитию туризма на 2011-2015 годы

На её реализацию будет выделено более 190 миллионов рублей

 

Эти деньги пойдут на создание культурно-познавательного маршрута, паломнического, сельского и детского спортивного туризма. Вся Тамбовская область будет разделена на три туристические зоны – север, запад и юг. Активное развитие начнется с последней, которая объединит территории Уваровского, Инжавинского, Уметского, Мучкапского и Кирсановского районов. Жемчужиной южной зоны является музей-усадьба Сергея Рахманинова в Ивановке. В Уваровском районе в селе Красное Знамя планируется восстановление усадьбы Воейковых. Будет восстановлена усадьба Федора Плеваков селе Вишневое Староюрьевского района. Уже сейчас идет восстановление храма Христа Спасителя.

 

По словам начальника отдела развития туризма управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Татьяны Тимофеевой, эти объекты позволят разработать любые туристические маршруты, которые пожелает потребитель:

 

«Все туристские зоны разрабатывались с учетом "наглядности для туристов", чтобы посетители могли не только увидеть, но и принять участие в исконно-русском ремесле, таком, как производство валенок, плетение лаптей, резьба по дереву и другое».

 

В середине марта делегация региона впервые приняла участие в Международной туристской выставке «Интурмаркет-2011», в рамках которой было подписано соглашение о развитии туризма между Тамбовской областью и регионами ЦФО. Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов, это позволит разрабатывать межрегиональные туристические маршруты:

 

«Благодаря данному соглашению, мы сможем предложить целый "кластер" туристских продуктов».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна