Первая Страница | Новости

2011-03-25 10:33:00
Тамбовский опыт применяют в Брянске

 

29 марта в Брянской области стартует социальный проект «Автопоезд «Здоровье и милосердие»

Примером для проведения этого проекта стал социальный автопоезд «Забота», стартовавший в Тамбовской области в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье»

 

Во время визита в Тамбов заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ Екатерина Лахова высоко оценила опыт региона:

 

«Это грамотное решение той задачи, которую поставили президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, - приблизить качественное оказание медицинских услуг ко всем гражданам, особенно к сельским жителям».

 

Тогда Лахова заявила, что и Брянская область, которую представляет Екатерина Филипповна, уже в ближайшее время реализует подобный социальный проект в рамках программы модернизации здравоохранения. Как и тамбовский проект, автопоезд «Здоровье и милосердие» направлен на повышение доступности медицинской, социальной и пенсионной помощи для населения глубинки. Благодаря автопоезду жители села смогут пройти офтальмологическое обследование, маммографию, флюорографию, УЗИ щитовидной железы, исследование крови на сахар и ЭКГ. Кроме квалифицированной медицинской помощи, местные жители смогут получить консультации по вопросам пенсионного обеспечения, ознакомиться с всероссийской базой вакансий, оформить субсидии по ЖКХ и решить много других социальных вопросов. Первая остановка автопоезда «Здоровье и милосердие» состоится 29 марта в селе Верещаки Новозыбковского района Брянской области

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна