Первая Страница | Новости

2011-03-21 14:28:00
Народные избранники получили депутатские удостоверения

19 марта в здании Тамбовской областной администрации состоялось официальное подведение итогов выборов Тамбовской областной Думы пятого созыва

 Результаты избирательной кампании озвучил председатель областной Думы Алексей Пучнин:

 

«При голосовании по спискам 19 мандатов получили кандидаты, представленные партией «Единая Россия», 1 мандат – кандидат от ЛДПР, 4 – кандидаты от КПРФ. Кандидаты от партии «Справедливая Россия» набрали более пяти, но менее семи процентов голосов и попали в так называемый «президентский коридор», благодаря которому получили одно место в региональном парламенте пятого созыва. В одномандатных округах 23 победы одержали члены партии «Единая Россия», 1 – «Справедливая Россия» и одну победу одержал кандидат-самовыдвиженец».

 

В этот же день, за полчаса до начала расширенного заседания Тамбовской областной Думы состоялось заседание политсовета Партии «Единая Россия». На нём было принято решение о передаче мандата Виктора Кидяева в избирательный округ №2 Николаю Косареву.

 

Сразу после подведения итогов избирательной кампании прошло вручение удостоверений избранным депутатам. Депутатские мандаты народным избранникам вручали Алексей Пучнин и глава региона Олег Бетин. Обращаясь к новоиспеченным парламентариям с поздравлениями, Бетин отметил:

 

«Было много эмоций, оценок, суждений. Разных и противоречивых. Сегодня избирательная комиссия официально завершила марафон. Результаты говорят сами за себя. Ни одна партия, несмотря на радикальные заявления, не отказалась от участия в выборах и регистрации. Это говорит о признании. Теперь риторика пойдет на спад. Еще два-три созыва назад выбирались авторитетные люди, которых все знали. И они, как правило, побеждали. Сегодня этого не достаточно. Сегодня большое значение имеет межпартийная политическая борьба. И дальше люди будут все больше разделяться и политическая борьба обостряться. Но, несмотря на разногласия, представители разных партий не являются врагами. Это соратники. И ответственность теперь лежит на каждом. Люди будут оценивать не кто что говорит, а результаты общей работы. Поэтому споры должны стать основой конструктивного взаимодействия для дальнейшего динамичного развития законотворческой деятельности и конкретных результатов».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна