Первая Страница | Новости

2017-04-25 16:15:00
Общественный совет проекта «Местный дом культуры» обсудил заявки тамбовских учреждений культуры

В Тамбовском Региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» прошло заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Местный дом культуры».

В этом году в проекте участвуют 23 объекта. Это сельские и районные дома культуры, досуговые центры и сельские клубы в 13 районах и двух городах Тамбовщины. Финансирование проекта составило более 22 млн рублей. Кроме того, будут привлечены средства из областного и местных бюджетов.

Главным вопросом, поднятым на Совете, стало обсуждение объективности оформленных заявок. Основные проблемы  культурных центров – участников проекта оказались похожими: во многих из них протекает кровля, требуется текущий ремонт или модернизация системы отопления, новые театральные кресла и сценические костюмы. Много заявок касалось закупок звуковой и световой аппаратуры. Участники Общественного совета обсудили каждый отдельный случай и пришли к выводу о рациональности всех оформленных заявок.

Кроме того, обсуждались сроки реализации проекта. Так как деньги из федерального бюджета уже выделены, участники могут приступать к организации конкурсных процедур или заключению договоров на выполнение ремонтных работ и закупку оборудования. Срок реализации этого этапа решено было назначить до 1 ноября 2017 года.

В заключении руководитель Регионального исполнительного комитета Алексей Беляев подчеркнул важность  контроля за ходом реализации проекта: «Руководством Партии особый акцент сделан на общественном контроле за данным проектом. Эта функция возложена на Общественный совет, в состав которого в нашем регионе вошли авторитетные деятели культуры, опытные руководители учреждений культуры, знающие досконально проблематику на местах. Благодаря этому мы сможем проконтролировать ход проекта по всем его направлениям».

Отметим, что в сегодняшнем обсуждении в составе Общественного совета участвовали первый заместитель руководителя Регионального исполкома Антон Филатов, главный специалист исполкома Ирина Попова, координатор проекта, депутат Облдумы Нина Косачева, директор Центра культуры и досуга "Молодежный в п. Строитель Ирина Лямина, заведующий Домом-музеем Г. Чичерина Марина Верживикина, заместитель начальник регионального управления культуры Александр Мишаткин, директор Научно-методического центра народного творчества и досуга Юрий Павлов.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна