Первая Страница | Новости

2016-06-26 20:01:00
Тамбовская делегация приняла участие в работе дискуссионных площадок XV съезда Партии

Тамбовские партийцы приняли участие в работе дискуссионных площадок в рамках второго этапа XV съезда партии "Единая Россия". В ближайшие дни делегатам предстоит определить положения проекта Предвыборной программы Партии. В сфере социальной политики основными тезисами предвыборной программы станут сохранение и повышение уровня благосостояния населения, достойная работа и профессиональная самореализация, сбережение и приумножение народа, равные возможности и качество жизни для всех.

Комментируя работу дискуссионной площадки «Социальная политика», секретарь Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Евгений Матушкин отметил, что социальная политика – одна из важнейших тем. «Это - самая главная тема среди обсуждаемых сегодня. Эта тема очень важный и острый вопрос для нашего партийного строительства. Переоценить те решения, которые принимаются на съезде партии, невозможно. Я с радостью убедился, что программа социальной поддержки партией будет расти. Мы можем твердо декларировать, что не будет повышен пенсионный возраст, будет продолжена социальная поддержка ветеранов, престарелых, будет индексироваться пенсия. То, что произошло за последние 5 лет в социальной поддержке: создание доступной среды для инвалидов, многодетных семей и многое другое, тоже нельзя забывать», - подчеркнул секретарь.

Победитель предварительного голосования, депутат Тамбовской областной Думы, член фракции «Единой России» Александр Жупиков уверен, что работа на площадке, посвященной социальной политике, показала, как много делается в стране в этом направлении. «Еще многое, тем не менее, нам предстоит сделать. Учитывая сложную ситуацию в экономике страны, основные программы все равно удается реализовывать. Это и поддержка многодетных семей, и строительство школ и детских садов, и многое другое. Радует, что Тамбовская область не отстает от всей страны».

Победитель предварительного голосования, заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения Партии, вице-губернатор Тамара Фролова в ходе работы площадки, посвященной социальной политике, обратилась к однопартийцам, прокомментировав выступление одного из делегатов. «Я более 30 лет работаю в социальной сфере. Те, кто критикует работу, которая сделана за последние 5 лет, наверное никогда не видели, что сегодня происходит в социальной сфере. В нашем провинциальном регионе за последние пять лет она сильно поднялась. Например, паллиативная медицинская помощь впервые включена в программу госгарантий и в полном объеме финансируется за счет средств обязательного медицинского страхования. Наш регион живет за счет партийных проектов и тех социальных программ, которые принимаются на федеральном уровне, работа делается большая».

Напомним, второй этап XV съезда «Единой России» завершится в понедельник, 27 июня. Делегатам предстоит утвердить положения программы, а также выдвинуть списки кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформируют партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва. Ожидается, что участие в работе Съезда примет президент России Владимир Путин


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна