Первая Страница | Новости

2016-06-22 10:38:00
Акция «Свеча памяти»: ровно в 4 утра

 

Мемориальная акции «Свеча памяти» состоялась сегодня, 22 июня, в 4.00 утра. Собралось несколько сотен жителей Тамбова. В этом году акция приурочена к 75-ой годовщине начала трагических событий 22 июня 1941 года.

В день памяти и скорби все россияне низко склоняют головы перед ветеранами, участниками войны и труженики тыла, перед всеми, кто смог выстоять, не сломиться. Ушли в бессмертие герои, имена которых сегодня бережно хранят памятники и обелиски во всех городах . Общественные организации повсеместно проводят поминальные мероприятия, одно из них международная акция «Свеча памяти».

Огонь свечи является символом веры. В этот день его зажигают в память о тех, кто сложил свои головы за мир на земле, за вечный их покой. 
У мемориального комплекса «Вечный огонь» собрались ветераны Великой Отечественной войны, Региональное отделение Партии «Единая Россия» члены и сторонники регионального отделения партии, активисты общественных организаций и молодежных движений, представители депутатского корпуса и органов власти, все те, кто помнят и чтят подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Открыл митинг Секретарь Тамбовского Регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин который подчеркнул: «Ровно 75 лет назад было совершено нападение фашисткой Германией на ничего не подозревающий Советский Союз. Миллионы жизней было положено на фронтах войны. Не случайно мы собрались у мемориала с именами героев - тамбовцев. Здесь можно увидеть имена тех, кто защищал наше Отечество, именно благодаря им мы живем в мирное время. Мы собрались сегодня, чтобы почтить память павших воинов».

Радует, что в основном в акции приняли участие представители молодого поколения, ведь цель такого события, прежде всего, показать именно молодежи, что у преступлений против человека нет давности, и памяти о героях Войны должна жить вечно.

Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат областной Думы Александр Поляков, принявший участие в мероприятие, отметил: «Этот день очень скорбный, потому что 75 лет назад началась война, равной которой человечество пока не знает – ни по жестокости, ни по масштабам, ни по числу ее жертв. Безусловно, подрастающее поколение обязательно должно об этом знать, для того, чтобы подобное больше никогда не повторилось».

По окончании акции все присутствующие были приглашены к мемориалу «Вечный огонь», возложить цветы и зажечь Свечи памяти. В память о всех павших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна