Первая Страница | Новости

2016-06-20 17:34:00
Запущен таймер обратного отсчета до выборов в Госдуму
В Центризбиркоме включили таймер отсчета времени до выборов в парламент, которые пройдут 18 сентября

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова в понедельник, 20 июня, запустила таймер обратного отсчета выборов в Госдуму в здании ЦИК РФ в Москве, передает ТАСС.

В церемонии приняли участие представители руководства парламентских партий, в том числе секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«Мне очень приятно в присутствии руководителей партий дать запуск таймеру обратного отсчета до выборов в Госдуму 18 сентября 2016 года. До выборов осталось 89 дней», - сказала Памфилова.

Она отметила, что ЦИК РФ всегда оперативно реагирует на возможные нарушения в ходе предвыборной компании. «Мы заинтересованы, чтобы к власти приходили люди честные и заинтересованные в судьбе страны», - подчеркнула Памфилова.

Глава Центризбиркома напомнила, что на предстоящих думских выборах, а также в рамках единого дня голосования будет замещено 38 тыс. мандатов.

«В первую очередь это, конечно, 450 депутатов Госдумы, депутатские места 39 законодательных собраний субъектов РФ и другие», - отметила Памфилова. В общей сложности 18 сентября должно состояться более 5 тысяч выборов.

Лидеры парламентских партий выразили надежду на честные, конкурентные выборы.  «Конкурентность, открытость и легитимность - это то, что должны сегодня продемонстрировать все партии, участвующие в предвыборной компании», - сказал Неверов.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна