Первая Страница | Новости

2016-06-07 16:27:00
«Народный контроль» предотвратил продажу просроченного товара

На минувшей неделе активисты партпроекта «Единой России» «Народный контроль» в торговых точках Знаменского района провели мониторинг качества реализуемой продукции и соответствия срокам ее хранения. Рейд прошел в целях предупреждения нарушений санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, проверки наличия товаров местных производителей на прилавках. 

Совместно с группой контролеров из города Котовска посетили ряд сетевых магазинов «Магнит» и «Пятерочка», а также популярный у местных жителей КООП «Гастроном». Рейдовое мероприятие показало, что в отсутствие планового контроля данные магазины не обеспечивают безопасность реализуемой продукции для здоровья потребителя. Рейд выявил неготовность персонала к проверкам разного уровня. На прилавках оказалось большое количество товара с просроченными сроками годности, отмечено несоблюдение товарного соседства, отсутствовала маркировка на расфасованные товары.

«Во время проведения мониторинга к народным контролерам подходили местные жители и жаловались на нарушения правил торговли в этих и других магазинах рабочего поселка. Этот факт говорит о том, что местные торговые объекты не привыкли ко вниманию со стороны общественников», - поделился впечатлениями активист проекта «Народный контроль» Геннадий Еремин. По словам активиста, по всем выявленным нарушениям «Народным контролем» были сделаны записи в книге отзывов и предложений и направлены жалобы в Роспотребнадзор.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна