Первая Страница | Новости

2016-02-24 14:48:00
В Жердевке проходит совещание глав администраций городов и районов области

 

 

 

Сегодня, 24 февраля, глава администрации Тамбовской области, член Президиума регионального политсовета Тамбовского РО «Единой России» Александр Никитин проводит совещание с главами городов и районов области по вопросу социально-экономического развития региона в 2016 году. В совещании также принимает участие председатель Тамбовской областной Думы Секретарь регионального отделения Партии Евгений Матушкин. Участники губернаторского совещания в Жердевке ищут общие подходы к стимулированию местного производителя и развитию инвестиционного климата в районах области.


По словам главы региона, малый и средний бизнес - самый перспективный сектор экономики региона, здесь самая высокая перспективная емкость рынка. "Перерабатывающая промышленность - драйвер роста экономики региона, поэтому основной упор мы будем делать на инвестиции в перерабатывающий комплекс", - отметил Александр Никитин. 

Говоря о поддержке предпринимателей, губернатор подчеркнул, что необходимо сформировать реестр требований представителей малого и среднего бизнеса и поставил задачу создания региональной корпорации малого и среднего предпринимательства. "Настало время ввести дополнительные меры поддержки малого предпринимательства, причем не только в части аграрных проектов, но и в сфере торговли, бытового обслуживания населения", - сказал губернатор. В числе важных задач Александр Никитин назвал легализацию трудовых отношений, а также рост заработной платы.

 

 

 

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна