Первая Страница | Новости

2016-02-17 11:23:00
Широкое общественное самоуправление – перспектива развития

На минувшей неделе глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель правления Общероссийской Ассоциации ТОС, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виктор Кидяев провели рабочую встречу, в ходе которой обсуждались перспективы развития региона, в том числе - поддержка системы территориального общественного самоуправления. 

Виктор Кидяев убежден, что объединение ТОСов на федеральном уровне позволит более эффективно решать стоящие перед ними задачи: «По опыту работы Конгресса могу сказать, что такое объединение аккумулирует лучший опыт, наработанный в территориях, и помогает распространить его по всей России».

Глава региона привел пример поддержки, которая оказывается ТОСам в Тамбовской области. Объединения граждан по месту жительства активно участвуют в программе «Народная инициатива», в рамках которой финансируются наиболее актуальные проекты по благоустройству территории и улучшению условий. «В минувшем году жители выбрали 565 проектов на общую сумму более 126 миллионов рублей. Полностью выполнены 517 проектов. В остальных точка будет поставлена в 2016 году», - заявил губернатор.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна