Первая Страница | Новости

2016-02-17 11:15:00
Профессионализм тамбовских муниципальных служащих повысит РГСУ
5 февраля Президент Общероссийского конгресса муниципальных образований, председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, единоросс Виктор Кидяев и ректор РГСУ Наталя Починок подписали соглашение о сотрудничестве.
В ноябре минувшего года губернатор Тамбовской области Александр Никитин ужесточил квалификационные требования к чиновникам, которые теперь должны отлично разбираться в принципах конституционного строя РФ, видах судопроизводства и нормативно-правовых актах, издаваемых президентом. Также государственные и муниципальные служащие должны знать состав правительства и виды прав, свобод и обязанностей граждан, иметь представление о видах судопроизводства и многое другое.

Президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев выступил инициатором заключения соглашения с ректором Российского социального государственного университета Натальей Починок об учреждении специального образовательного проекта, направленного на профессиональную подготовку и переподготовку муниципальных служащих.

«Наш конгресс муниципальных образований заинтересован в том, чтобы местное самоуправление получило достойное образование. Мы рассматривали ряд университетов с целью сотрудничества, и, опираясь на широкое мнение профессионалов, выбрали ваш вуз. РГСУ хорошо знают, признают его  авторитет, и сегодня я хочу подписать соглашение о совместной работе, чтобы вместе двигаться в решении многих задач», - заявил при подписании соглашения президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев. 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна