Первая Страница | Новости

2015-12-22 09:44:00
Совещание исполнительных директоров СМО

Состоялось совещание исполнительных директоров советов муниципальных образований РФ. Хочу поблагодарить всех, кто, несмотря на загруженность конца года, нашел время и принял участие в совещании. Надо сказать, что на нем было представлено больше половины регионов России. 
Говорили о многом: о том, как идет развитие муниципалитетов и что этому мешает; о том, как приблизить законодательную деятельность к реалиям местного самоуправления; о том, какую роль сегодня играют, и какую должны играть территориальные органы самоуправления (хорошо известные многим ТОСы). 
Я призвал, и еще раз призываю советы активнее участвовать в жизни регионов. Кто как не вы знает истинное положение дел в населенных пунктах, понимает те проблемы, которые беспокоят людей. Именно на нас с вами лежит ответственность за то, чтобы муниципальная власть работала эффективно, решая эти проблемы и создавая комфортные условия для жизни. Я считаю крайне полезным участие исполнительных директоров в планерках губернаторов, предоставление им информации о ситуации в муниципалитетах, активное налаживание связи с властями регионального и федерального уровня.
Следующий год будет сложным в плане проведения выборных кампаний. Напомню, что нас с вами ждут выборы в Государственную думу. Кроме того, в 38 субъектах федерации будут избираться депутаты региональных законодательных собраний, несколько тысяч выборов пройдет на муниципальном уровне. В целом в России будут замещаться более 30 тысяч депутатских кресел. И я хотел бы попросить советы муниципальных образований принять участие в этой работе. В советах работают достойные люди, которые могут и должны представлять интересы своих избирателей. Уже сегодня можно обсуждать эти кандидатуры, готовить их к выдвижению через партийные механизмы.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна