Первая Страница | Новости

2015-12-10 16:30:00
Евгений Матушкин избран председателем Тамбовской областной Думы

Сегодня состоялось внеочередное заседание областной Думы, на котором прошли выборы председателя регионального парламента. В заседании приняли участие глава администрации области Александр Никитин, члены Совета Федерации Николай Косарев и Алексей Кондратьев, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В результате мягкого рейтингового голосования в бюллетень для тайного голосования были внесены две кандидатуры: заместителя председателя областной Думы, заместителя секретаря Тамбовского регионального отделения Партии "Единая Россия" Евгения Матушкина и председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Сергея Коннова. Из сорока присутствовавших на заседании депутатов тридцать пять отдали свои голоса в поддержку Евгения Матушкина, пять – за кандидатуру Сергея Коннова.

Слова поздравления Евгению Матушкину высказали первый заместитель председателя регионального парламента Владимир Карев, глава администрации области Александр Никитин, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы. Владыка Феодосий преподнёс в дар новоизбранному председателю икону Божьей Матери Знамение.

После завершения заседания Евгений Матушкин сделал заявление для прессы. «Я хочу поблагодарить своих коллег по областной Думе за поддержку моей кандидатуры, выдвинутой партией «Единая Россия», губернатора области Александра Валерьевича Никитина за оказанное доверие.

Впереди нас ждёт большая напряжённая работа, в первую очередь по выполнению инициатив президента Владимира Владимировича Путина, изложенных им в Послании Федеральному Собранию. До конца года нам предстоит рассмотреть и принять бюджет области на 2016 год. Он должен стать инструментом развития реального сектора экономики Тамбовщины и локомотивом реализации инвестиционных проектов.

Я очень надеюсь, что депутаты, вне зависимости от своих политических и партийных пристрастий, направят свои усилия на конструктивное решение тех проблем, которые стоят перед нашим обществом», - подчеркнул Евгений Матушкин.

Евгений Алексеевич Матушкин родился 17 мая 1957 года. В 1970 окончил исторический факультет Тамбовского государственного педагогического института. Свыше двадцати лет проработал в системе народного образования, в том числе заместителем директором школы при посольстве СССР в Вашингтоне (1988 – 1991 гг.). С 1991 по 2001 гг. – начальник отдела образования; начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации г. Мичуринска. С 2001 по 2011 гг. – зам. главы администрации Мичуринска. В марте 2011 года избран депутатом Тамбовской областной Думы пятого созыва. В июле 2011 года избран заместителем председателя областной Думы, курировал работу трёх комитетов регионального парламента. С 10 декабря 2015 года – председатель Тамбовской областной Думы пятого созыва.

По материалам пресс-службы Тамбовской областной Думы


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна