Первая Страница | Новости

2010-05-12 10:00:00
В Сампурском районе открыли Мемориал Памяти

Военно-исторический Мемориал Памяти после реконструкции торжественно открыли в поселке Сатинка

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Плахотников личным участием поддержал восстановление памятников воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. А погибло жителей Сампурского района в годы войны больше пяти тысяч.

 

Мемориал Памяти в Сатинке, восстановленный на частные пожертвования и средства благотворителей, призван увековечить память о подвиге народа в те страшные годы. 

 

Куратор проекта, председатель Тамбовской областной Думы Владимир Карев, выступая перед жителями села на торжественном открытии памятника, обратил внимание на масштабность проделанной работы. Мемориал в Сатинке - это 26-й по счету архитектурный ансамбль, восстановленный или воздвигнутый заново, на территории Тамбовщины за последний год. 

 

Алексей Плахотников призвал тамбовчан бережно хранить память о зловещих страницах истории и вечно благодарить ветеранов за то, что они принесли мир народом всей планеты.

 

 

Источник: www.plakhotnikov.ru

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна