Первая Страница | Новости

2010-05-06 14:55:00
Вечная память солдатам-медикам

Единороссы почтили память медработников Великой Отечественной войны

Торжественный митинг, посвящённый 65-летию подвига советского народа, состоялся у памятника медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в среду, 5 мая.

 

Огромный вклад в общее дело разгрома немецких захватчиков внесли работники медицинской службы. На митинге присутствовали несколько поколений медицинских работников. Это и ветераны Великой Отечественной войны, работающие на фронте в госпиталях и воинских частях, и молодые врачи городской больницы имени Архиепископа Луки, и студенты Тамбовского медицинского колледжа. Их присутствие стало своеобразным связующим звеном прошлого, настоящего и будущего российской медицины, нерушимого единства мудрого опыта ветеранов и молодой энергии нынешнего молодого поколения. С праздником Великой победы собравшихся  поздравил член Тамбовского городского Политсовета партии «Единая Россия» Анатолий Баранов. Он отметил особую роль медиков в Великой Отечественной войне, их мужество, героизм и самоотверженность.

 

Перед ветеранами выступила заместитель главы администрации города Тамбова Любовь Шанина, которая  искренне поблагодарила женщин- ветеранов за их самоотверженный труд в военных госпиталях, за то, что не оставляли ни одного раненого, буквально на себе вытаскивая их с полей сражения. Доцент кафедры Российской истории ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Дьячков рассказал собравшимся о событиях, происходивших в Тамбове в последние дни перед Победой, о работе медсестёр в санчастях, находящихся на территории города. Особенно эмоционально прозвучали рассказ женщин-ветеранов Великой Отечественной о нелёгких буднях медсестёр и слова напутствия молодым врачам и студентам-медикам.

 

В память медицинских работников, погибших в годы Великой Отечественной войны, все тех, кто ценой своей жизни завоевал Великую Победу, члены партии «Единая Россия» возложили цветы к подножию памятника подвигу медиков в Великой Отечественной войне.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна