Первая Страница | Новости

2013-09-02 17:26:00
Тамбовские молодогвардейцы предложили ужесточить КоАП

 

В субботу, 31 августа, тамбовские молодогвардейцы провели очередной круглый стол с представителями общественности. Темой мероприятия стало предложение лишать пожизненно водительских удостоверений тех лиц, которые в пьяном состоянии стали виновниками ДТП, в котором погибли люди.
«Это актуальная тема, и на нее есть большой запрос в обществе, - отметил руководитель регионального отделения Молодой Гвардии Единой России» Алексей Власкин. – В Тамбове за последнее время произошло множество резонансных дорожно-транспортных происшествий. Сейчас не идет речь об ужесточении уголовных наказаний за «пьяные» ДТП, в которых погибли или пострадали люди – эти предложения уже выдвинула Единая Россия. Но после отбытия наказания такому человеку возвращают водительские права. Правильно ли это?»
Участница мероприятия Галина Быстрова считает кощунством возвращать водительское удостоверение водителю, по вине которого погибли люди. «Сейчас права возвращают максимум через 3 года ездокам, убившим невинных людей. Возвращение права управлять транспортным средством преступнику - глумление над памятью мертвых!»     
Николай Узлов отметил, что водительские удостоверения стоит лишать и тех, кто был отстранен от управления автомобилем в нетрезвом состоянии. «Самые тяжелые и страшные ДТП происходят по вине пьяных. И я считаю, что таким образом многие страшные аварии можно предотвратить».
Пресс-секретарь Тамбовского регионального отделения «Единой России» Владимир Головашин уверен, что подобное наказание противоречит духу законодательства. «Наша уголовно-исполнительная система имеет не карательное, а исправительное назначение. Подразумевается, что, отбыв наказание, человек получил некий урок и раскаялся в своем правонарушении. И поэтому пожизненное лишение водительских прав – слишком серьезная мера. Достаточно уже имеющегося наказания. Однако как-то отличать таких водителей надо: например, увеличить им стоимость ОСАГО и выдавать для их автомобилей номерные знаки, допустим, красного цвета». 
Подводя итог напряженной дискуссии, лидер тамбовских молодогвардейцев Алексей Власкин пообещал, что все озвученные предложения будут рассмотрены на заседании комитета Тамбовской областной Думы по законодательству. 

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна