Первая Страница | Новости

2013-07-11 15:29:00
Алексей Константинов: Национальное усыновление – в интересах страны!

Депутат Тамбовской городской Думы, секретарь Тамбовского городского местного отделения «Единой России» Алексей Константинов уверен, что наши дети должны усыновляться российскими семьями. «У нас есть серьезный стимул для развития института национального усыновления», - считает депутат. 

Комментируя законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», одобренный Советом Федерации, депутат отметил, что этот документ обеспечивает совершенствование механизмов правовой, организационной и психолого-педагогической поддержки граждан России, намеревающихся усыновить, взять под опеку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

«На сегодняшний день «Единая Россия» добилась того, чтобы за границей усыновление российских сирот для однополых семей было запрещено. Усыновление должно отвечать интересам ребенка, должно защищать здоровье и психику наших детей, каждый ребенок должен воспитываться в семье, в которой есть мама и папа», - уверен Константинов. Таким образом, по мнению депутата, усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей должно происходить в России, что соответствует интересам и самого ребенка, и страны в целом.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна