Первая Страница | Новости

2013-07-12 12:31:00
Ольга Букатина: Главное – найти сироте семью в России!

Комментируя итоги недавно прошедшего в Тамбовской области VII областного слета замещающих семей, член Генсовета «Единой России» Ольга Букатина отметила, что благодаря партии, проблема сиротства успешно решается. 

«Естественно, российские дети должны воспитываться в России, - считает Букатина, - Наши дети должны стать будущим именно нашей страны. У «Единой России» в отношении сирот – две основные задачи. Первая – предотвратить усыновление детей гражданами тех стран, в которых у России нет возможности дальнейшего контроля за ребенком. Эту задачу мы решили. Вторая, успешно решаемая сегодня – найти российскому сироте новую семью в пределах нашей страны». 

По словам Ольги Букатиной, в регионе за последние три года в два раза сократилось число детей, родители которых лишены родительских прав, а также число выявленных в течение года детей, оставшихся без попечения родителей. В 2012 году в кровные семьи возвращено в полтора раза больше детей, чем в предыдущем году. «Однако, я убеждена, что самой важной задачей следует считать возвращение ребенка в его родную семью. И здесь есть большие успехи, считает Букатина. – У нас в области в 2,5 раза увеличилось количество семей, снятых с учета по семейному неблагополучию в связи с положительной динамикой. Еще в двадцати территориях созданы Советы замещающих семей, в остальных они формируются».

Член Генсовета Партии подчеркнула, что после старта проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок», ситуация с сиротами в регионе стала постепенно меняться в лучшую сторону.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна